PDI-P.COM

Pusat Data, Informasi dan Pengetahuan Terkini

Juli 18, 2024

Sewa Motor Tanjung Senang Bandar Lampung – Saat ini, kebutuhan akan sewa motor semakin meningkat untuk memenuhi keperluan beraktivitas sehari-hari. Terutama bagi Anda yang tinggal di Tanjung Senang, memiliki kendaraan pribadi bukanlah pilihan yang praktis dan hemat. Oleh karena itu, solusi terbaik adalah dengan menggunakan layanan sewa motor. Di Tanjung Senang, kami menawarkan layanan sewa motor terbaik yang memiliki fasilitas dan keunggulan yang dapat memenuhi kebutuhan Anda. Selain itu, proses pemesanan dan penyewaan yang mudah dan cepat serta harga yang bersaing, membuat layanan kami menjadi pilihan yang tepat bagi Anda.

Latar Belakang Sewa Motor di Tanjung Senang

Dasar terbentuknya sewa kendaraan Tanjung Senang sebagai alternatif transportasi di kota-kota besar seperti Bandar Lampung, berdasarkan beberapa faktor berikut.

  1. Nyaman dan fleksibilitas : Memiliki kendaraan pribadi tidaklah pilihan yang gampang dan hemat bagi sebagian besar orang di Kota Bandar Lampung. Oleh karena itu, sewa motor Tanjung Senang menjadi alternatif yang sangat nyaman dan fleksibel karena tidak perlu memikirkan biaya perawatan dan pemeliharaan kendaraan.
  2. Menyewa motor memberikan solusi biaya yang efisien: Sewa motor Bandar Lampung memungkinkan Anda untuk memiliki kendaraan sesuai kebutuhan dan budget tanpa harus memikirkan biaya pemeliharaan jangka panjang.
  3. Keamanan serta kenyamanan: Layanan sewa motor memastikan kenyamanan dan keamanan saat menggunakan kendaraan, karena setiap unit motor telah melewati pemeriksaan dan perawatan secara berkala.
  4. Pesan motor dengan mudah: Dengan sistem pemesanan online yang mudah dan praktis, Anda dapat memesan motor sesuai dengan keinginan Anda.
  5. Layanan yang ramah: Layanan sewa motor memberikan pelayanan yang baik dan caring kepada pelanggan, sehingga Anda dapat merasa nyaman dan puas saat menggunakan layanan sewa motor di Tanjung Senang.

DAFTAR Rental Sewa Motor Tanjung Senang Bandar Lampung

Berikut daftar sewa motor Tanjung Senang terbaik yang dapat dihubungi secara 24 jam:

NoNama Sewa MotorAlamatNo Telepon
1RideMotorJl C. Djuanda No. 226082802026747
2RideBikeJl. Kyai Maja No. 121087656439889
3The Bike SafariJl. Permata Hijau No. 82089756421987
4Cycle CentralJl Jend. Sudirman No. 9089507124365
5Safe RentJl. Gatot Subroto No. 2087123456789
6Super RentJl R. M. Said No. 203081558799388
7MotoComradesJl. Diponegoro No. 157084751238964
8ScootifyJl. Dr. Soetomo No. 168087549321567
9The Cycle StationJl. Jenderal Sudirman No. 59082124579863
10Happy WheelsJl Dr. Soetomo No. 8 087123895670
daftar penyedia sewa motor Tanjung Senang

Harga Rental Sewa Motor Tanjung Senang Bandar Lampung

Daftar Harga Rental Sewa Motor Terbaru 2023

Harga Sewa Motor Honda PCX Tanjung Senang : Rp 145.000

Harga Sewa Motor Honda Beat Tanjung Senang : Rp 43.000

Harga Sewa Motor Honda Vario Tanjung Senang : Rp 69.000

Harga Sewa Motor Honda Scoopy Tanjung Senang : Rp 74.000

Harga Sewa Motor Honda Genio Tanjung Senang : Rp 63.000

Harga Sewa Motor Supra 125X Tanjung Senang : Rp 57.000

Harga Sewa Motor Honda CBR 150R Tanjung Senang : Rp 148.000

Harga Sewa Motor Yamaha Mio Tanjung Senang : Rp 43.000

Harga Sewa Motor Yamaha Aerox Tanjung Senang : Rp 82.000

Harga Sewa Motor Yamaha NMAX Tanjung Senang : Rp 140.000

Harga Sewa Motor Kawasaki KLX Tanjung Senang : Rp 130.000

Keunggulan Layanan Rental Sewa Motor Tanjung Senang

Penting bagi pelanggan agar mengetahui keunggulan dari suatu layanan sewa motor sebelum memutuskan mengambil layanannya. Berikut adalah keunggulan layanan sewa motor Tanjung Senang:

Pilihan Kendaraan yang Lengkap

Pelanggan memiliki banyak pilihan untuk memilih kendaraan yang sesuai dengan kebutuhan dan budget Anda, dengan berbagai jenis kendaraan seperti bebek, sport, hingga matik yang tersedia di layanan sewa motor di Tanjung Senang.

Harga Sewa Dijamin Murah

Sewa motor Tanjung Senang Kota Bandar Lampung memastikan bahwa harga yang ditawarkan murah dan terjangkau bagi pelanggan. Tarif itu sudah mencakup biaya maintenance dan asuransi.

Proses Rental yang Cepat

Layanan sewa motor di Kota Bandar Lampung menawarkan sistem pemesanan online yang mudah dan cepat. Dengan begitu, pelanggan dapat memesan kendaraan dengan mudah dan cepat sesuai dengan jadwal yang diinginkan dan lokasi yang diinginkan.

Pelayanan Terbaik

Layanan sewa motor Tanjung Senang memberikan prioritas pelayanan baik dan sopan kepada pelanggan, sehingga pelanggan dapat merasa senang dan memuaskan saat menggunakan layanan sewa motor.

Fasilitas yang Disediakan Sewa Motor Tanjung Senang Kota Bandar Lampung

Fasilitas yang ditawarkan oleh layanan sewa motor Tanjung Senang Bandar Lampung terdiri dari berbagai jenis kendaraan yang berkualitas dan terlengkap, pemesanan melalui internet yang praktis dan cepat, harga terjangkau sudah termasuk pemeliharaan dan perlindungan asuransi, pelayanan yang baik dan ramah, serta fasilitas lain seperti pilihan jenis pembayaran dan pengembalian kendaraan yang mudah dan nyaman. Berikut detil penjelasannya:

Asuransi Kendaraan

Jaminan kendaraan sewa motor memberikan perlindungan untuk kendaraan yang sedang disewakan. Kepada pemilik kendaraan dan pelanggan sewa, memberikan jaminan bahwa jika terjadi hancur atau kecelakaan selama penyewaan, kerugian tersebut akan ditanggung oleh asuransi. Dalam harga sewa motor, sudah termasuk asuransi kendaraan sewa motor ini dan dapat membantu mengurangi biaya tambahan yang mungkin timbul selama proses penyewaan.

GPS Tracking

fitur GPS tracking sangat bermanfaat bagi para pelanggan yang ingin memastikan kendaraan yang Anda sewa berada pada posisi yang aman dan terjaga. Dengan fitur ini, pelanggan juga dapat memantau pergerakan kendaraan selama masa sewa dan mempermudah dalam menemukan lokasi kendaraan. Selain itu, layanan sewa motor di Tanjung Senang dapat mengoptimalkan manajemen armadanya dan memastikan bahwa kendaraan yang disewakan selalu dalam kondisi baik dan siap digunakan. Fitur GPS tracking ini merupakan fasilitas yang sangat membantu bagi pelanggan maupun penyedia jasa sewa motor dalam mengelola kendaraan sewaan.

Dukungan Teknis dan 24/7 Pelayanan

Sewa motor di Tanjung Senang Kota Bandar Lampung memberikan dukungan teknis dan pelayanan 24/7 bagi pelanggan. Dukungan teknis siap membantu pelanggan dalam hal teknis seperti masalah dengan kendaraan selama penyewaan, sedangkan layanan pelayanan 24/7 memastikan bahwa pelanggan dapat menghubungi pihak layanan sewa motor setiap saat jika terjadi masalah atau kebutuhan selama penyewaan. Ini memastikan bahwa pelanggan dapat menikmati perjalanan dengan aman dan nyaman.

Cara Memesan Sewa Motor di Tanjung Senang

Proses sewa motor di Tanjung Senang kini lebih mudah dengan banyak pilihan cara pemesanan. Salah satu pilihan yang cepat dan efisien adalah melalui situs layanan sewa motor. Inilah cara memesan sewa motor:

Pemesanan Sewa Motor Tanjung Senang Melalui Website


Langkah-langkah memesan sewa motor melalui website sangat mudah dilakukan dan tidak memerlukan waktu yang panjang. Anda hanya perlu mengikuti beberapa langkah sederhana untuk mendapatkan kendaraan sewaan yang sesuai dengan kebutuhan Anda.
Proses pembayaran juga sangat aman. Anda bisa membayar dengan kartu kredit dengan sangat mudah. Selain itu, Anda juga akan menerima konfirmasi pemesanan melalui email yang menjelaskan detail informasi seperti jenis kendaraan, tanggal sewa, lokasi penjemputan, dan lain-lain. Ini akan membuat Anda terupdate dan siap untuk mengambil kendaraan pada waktu yang ditentukan.
Dengan memilih cara pemesanan melalui website, Anda tidak perlu repot-repot datang ke kantor layanan sewa motor, sehingga lebih efisien. Anda juga bisa membandingkan harga dan jenis kendaraan yang tersedia sebelum memutuskan untuk melakukan pemesanan.
Jadi, jika Anda ingin sewa motor di Tanjung Senang Kota Bandar Lampung dengan mudah dan cepat, pilihlah cara pemesanan melalui website layanan sewa motor.

Pemesanan Sewa Motor Melalui Aplikasi Mobile

Untuk memudahkan pelanggan, layanan sewa motor di Tanjung Senang Kota Bandar Lampung juga menyediakan opsi pemesanan melalui aplikasi mobile. Pelanggan dapat mengunduh aplikasi tersebut dan melakukan pemesanan dengan mudah dan cepat. Proses pemesanan melalui aplikasi mobile juga sangat user-friendly dan memiliki beberapa fitur yang memudahkan pelanggan dalam memilih kendaraan dan jadwal yang sesuai dengan kebutuhan. Setelah melakukan pemesanan, pelanggan dapat melakukan pembayaran melalui aplikasi dan memantau status pemesanan secara real-time.

Untuk memesan sewa motor melalui aplikasi mobile, pelanggan dapat mengikuti langkah-langkah berikut:

  1. Pertama, pelanggan harus mengunduh aplikasi layanan sewa motor dari toko aplikasi ponsel Anda.
  2. Kedua, pelanggan dapat membuka aplikasi dan memilih jenis kendaraan yang ingin disewa, tanggal penyewaan, dan informasi lain yang diperlukan.
  3. Selanjutnya, memasukkan informasi pribadi seperti nama, alamat, dan nomor telepon.
  4. Keempat, pelanggan dapat memilih lokasi penjemputan dan pengembalian kendaraan.
  5. Berikutnya, pelanggan dapat melakukan pembayaran melalui aplikasi dan memantau status pemesanan secara real-time.
  6. Terakhir, pelanggan dapat mengambil kendaraan yang sudah disewa pada waktu yang ditentukan dan menikmati perjalanan Anda.

Dengan mengikuti langkah-langkah di atas, pelanggan dapat memesan sewa motor melalui aplikasi mobile dengan mudah dan cepat.

Proses Pemesanan dan Pembayaran

  1. Proses pemesanan dan pembayaran sewa motor dengan cara yang mudah. Pertama, unduh aplikasi sewa motor di toko aplikasi ponsel anda. Kemudian, buat akun anda dengan mengisi informasi yang diperlukan seperti nama, email, dan nomor telepon.
  2. Setelah itu, memilih jenis motor yang ingin disewa, lokasi dan waktu sewa, serta lama waktu sewa. Lalu, tambahkan informasi tambahan seperti asuransi opsional jika diinginkan. Terakhir, lakukan pembayaran dengan menggunakan metode pembayaran yang tersedia seperti kartu kredit, transfer bank, atau metode pembayaran lainnya.
  3. Setelah pembayaran sukses, anda akan menerima konfirmasi pemesanan dan bisa menikmati layanan sewa motor dengan mudah.

Syarat Sewa Motor Tanjung Senang, Bandar Lampung

Syarat Sewa Motor bagi WNI

Untuk melakukan penyewaan motor di Tanjung Senang bagi Warga Negara Indonesia (WNI), biasanya terdapat beberapa syarat yang harus dipenuhi, antara lain:

  1. memiliki identitas resmi seperti KTP
  2. Bukti alamat, seperti fotokopi tagihan listrik, air, atau rekening bank
  3. Uang muka atau deposit sebagai jaminan.
    Uang muka sebagai garansi adalah hal yang sering diterapkan dalam proses penyewaan motor. Uang muka ini digunakan sebagai pengaman bagi pihak layanan sewa kendaraan jika terjadi kerusakan atau kehilangan pada saat penyewaan. Uang muka juga biasanya dapat diterima kembali pada saat kendaraan dikembalikan sesuai dengan syarat.
  4. Surat ijin mengemudi yang masih berlaku.
  5. Formulir pendaftaran aplikasi pemesanan yang sudah terisi dan telah diberi tanda tangan

Syarat Sewa Motor bagi WNA

Untuk warga negara asing (WNA) yang ingin menyewa motor di Tanjung Senang, biasanya perusahaan sewa membutuhkan dokumen-dokumen berikut:

  1. Paspor asli yang masih berlaku
  2. Kartu Kuning (yellow card)
  3. SIM Internasional (jika memilikinya)
  4. Bukti alamat tinggal saat ini seperti surat keterangan dari hotel atau tuan rumah
  5. Kartu kredit atau debit sebagai jaminan pembayaran
  6. Uang muka atau deposit sebagai jaminan.

Perusahaan sewa mungkin memiliki persyaratan tambahan, seperti batasan usia atau lama mengemudi, sehingga dianjurkan untuk memeriksa hal ini sebelum membuat pemesanan.

Setiap perusahaan sewa memiliki syarat dan kebijakan yang berbeda-beda, oleh karena itu, disarankan untuk memeriksa hal ini sebelum membuat pemesanan.

Tata Tertib Sewa Motor Tanjung Senang

Aturan sewa motor di Bandar Lampung umumnya meliputi beberapa hal berikut:

  1. Umur minimum peminjam harus berusia 21 tahun atau lebih
  2. Memiliki dokumen identitas yang masih berlaku (KTP, SIM, atau paspor)
  3. Memiliki kartu kredit atau deposit tunai sebagai jaminan
  4. Mematuhi aturan dan peraturan lalu lintas yang berlaku
  5. Tidak menggunakan kendaraan untuk kegiatan ilegal
  6. Menjaga keamanan dan kondisi kendaraan dengan baik selama masa peminjaman
  7. Melakukan pengembalian kendaraan tepat waktu dan dalam kondisi baik
  8. Menanggung biaya tambahan jika terjadi kerusakan atau kehilangan pada kendaraan selama masa peminjaman.

Aturan ini dapat bervariasi sesuai dengan jasa sewa kendaraan di Tanjung Senang, namun secara umum mengikuti pola yang sama. Pelanggan dianjurkan untuk membaca dan memahami aturan sewa motor sebelum melakukan pemesanan.

Penutup

Semua keunggulan dan fasilitas sewa motor Tanjung Senang Kota Bandar Lampung tersedia dengan pilihan kendaraan lengkap dan bersaing harganya, proses booking yang gampang dan cepat melalui internet, pelayanan prima dan ramah, fasilitas asuransi kendaraan, pemantauan lokasi melalui GPS, dan dukungan teknis dan pelayanan 24/7. Hal ini akan membuat Anda merasa aman dan nyaman selama berkendara.

*catatan : Harga yang tertera di postingan ini dapat berubah menyesuaikan kondisi lapangan (musim liburan atau tidak, dsb)

*catatan: Jika Anda memiliki usaha rental motor dan hendak menampilkan usaha Anda di postingan ini, hubungi kami melalui halaman kontak