PDI-P.COM

Pusat Data, Informasi dan Pengetahuan Terkini

Mei 19, 2024

Sewa Motor Sungai Durian Kotabaru – Saat ini, kebutuhan akan kendaraan sewaan semakin meningkat untuk memenuhi keperluan beraktivitas sehari-hari. Khususnya bagi Anda yang tinggal di Sungai Durian, memiliki kendaraan pribadi bukanlah pilihan yang mudah dan ekonomis. Oleh karena itu, solusi terbaik adalah dengan menggunakan layanan sewa motor. Di Sungai Durian, kami menawarkan layanan sewa motor yang terbaik yang memiliki berbagai keunggulan dan fasilitas yang dapat memenuhi kebutuhan Anda. Selain itu, proses pemesanan dan penyewaan yang gampang dan cepat serta harga yang bersaing, membuat layanan kami menjadi pilihan yang tepat bagi Anda.

Latar Belakang Sewa Motor di Sungai Durian

Dasar munculnya layanan sewa motor Sungai Durian sebagai alternatif transportasi di kota besar, seperti Kotabaru, disebabkan oleh beberapa hal.

  1. Sangat Nyaman dan kemudahan : Memiliki kendaraan pribadi bukanlah pilihan yang mudah dan ekonomis bagi sebagian besar orang di Kabupaten Kotabaru. Oleh karena itu, sewa motor Sungai Durian menjadi alternatif yang sangat nyaman dan fleksibel karena tak usah memikirkan biaya perawatan dan pemeliharaan kendaraan.
  2. Biaya yang lebih hemat: Sewa motor Sungai Durian Kotabaru memungkinkan Anda untuk memiliki kendaraan sesuai kebutuhan dan budget tanpa harus memikirkan biaya pemeliharaan jangka panjang.
  3. Ketenangan dan kenyamanan: Layanan sewa motor memberikan jaminan kesenangan dan keamanan saat menggunakan kendaraan, karena setiap unit motor melalui pemeriksaan dan perawatan berkala.
  4. Pesan motor dengan mudah: Dengan sistem pemesanan online yang cepat dan gampang, Anda dapat memesan motor sesuai dengan keinginan Anda.
  5. Pelayanan yang baik: Penyedia layanan sewa motor memberikan pelayanan yang baik dan ramah kepada konsumen, sehingga Anda dapat merasa senang dan nyaman saat menggunakan layanan sewa motor di Sungai Durian ini.

DAFTAR Rental Sewa Motor Sungai Durian Kotabaru

Berikut daftar sewa motor Sungai Durian terbaik yang dapat dihubungi secara 24 jam:

NoNama Sewa MotorAlamatNo Telepon
1MotoCrewJl S. Suryanata No. 199081308675015
2CycleComradesJl. Jenderal Sudirman No. 127084767128932
3The Bike SafariJl. Taman Puring No. 74089012734850
4Moto BossJl. Gunung Sahari No. 79081790734505
5My Tour RentJl. Abdul Muis No. 9089731245681
6Yamaha RentJl J. M. Latumenten No. 205082116971324
7CycleTourJl. Letjend Suprapto No. 218083490567842
8TourRiderJl. Irian Barat No. 235082397195002
9Cycle TripJl. Abdul Muis No. 87086598741253
10Bike ConnectionJl Dr. Wahidin Sudirohusodo No. 082314758960
daftar penyedia sewa motor Sungai Durian

Harga Rental Sewa Motor Sungai Durian Kotabaru

Daftar Harga Rental Sewa Motor Terbaru 2023

Harga Sewa Motor Honda PCX Sungai Durian : Rp 112.000

Harga Sewa Motor Honda Beat Sungai Durian : Rp 48.000

Harga Sewa Motor Honda Vario Sungai Durian : Rp 71.000

Harga Sewa Motor Honda Scoopy Sungai Durian : Rp 72.000

Harga Sewa Motor Honda Genio Sungai Durian : Rp 66.000

Harga Sewa Motor Supra 125X Sungai Durian : Rp 42.000

Harga Sewa Motor Honda CBR 150R Sungai Durian : Rp 123.000

Harga Sewa Motor Yamaha Mio Sungai Durian : Rp 58.000

Harga Sewa Motor Yamaha Aerox Sungai Durian : Rp 78.000

Harga Sewa Motor Yamaha NMAX Sungai Durian : Rp 115.000

Harga Sewa Motor Kawasaki KLX Sungai Durian : Rp 115.000

Keunggulan Layanan Rental Sewa Motor Sungai Durian

Untuk pelanggan yang ingin meyakinkan diri demi mengetahui keunggulan dari suatu layanan sewa motor sebelum memakainya. Berikut adalah keunggulan layanan sewa motor Sungai Durian : Sebagai informasi, inilah keunggulan layanan sewa motor Sungai Durian.

Pilihan Kendaraan yang Lengkap

Layanan sewa motor Sungai Durian menawarkan pilihan kendaraan yang beragam dan memadai, mulai dari sport, motor bebek, hingga matik. Pelanggan dapat memilih kendaraan sesuai dengan budget dan kebutuhan.

Harga Sewa Dijamin Murah

Layanan sewa motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru memastikan bahwa harga disediakan murah dan terjangkau bagi pelanggan, dengan biaya pemeliharaan dan asuransi sudah mencakup dalam tarif tersebut.

Proses Rental yang Mudah

Menyediakan sistem pemesanan online yang gampang dan lekas adalah salah satu keunggulan dari layanan sewa kendaraan Sungai Durian Kabupaten Kotabaru, sehingga pelanggan dapat memilih kendaraan dengan mudah dan cepat sesuai dengan waktu dan tempat yang diinginkan.

Pelayanan Prima dan Ramah

Pelayanan prima dan ramah kepada pelanggan adalah prioritas utama dari layanan rental motor Sungai Durian, sehingga pengguna bisa merasa senang dan puas saat menggunakan layanan sewa motor.

Fasilitas yang Disediakan Sewa Motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru

Fasilitas yang ditawarkan oleh layanan sewa motor Sungai Durian Kabupaten meliputi berbagai macam kendaraan dengan kualitas terjamin. Sistem pemesanan online-nya mudah dan cepat dengan harga yang terjangkau sudah termasuk biaya pemeliharaan dan asuransi. Pelayanan prima dan ramah terhadap setiap konsumen adalah salah satu prioritas sewa motor Sungai Durian, selain fasilitas tambahan seperti pilihan jenis pembayaran dan sistem pengembalian kendaraan sangat memudahkan. Berikut lebih rinci:

Asuransi Kendaraan

Perlindungan kendaraan sewa motor adalah bentuk jaga-jaga untuk kendaraan yang sedang disewakan. Ini memberikan jaminan kepada pemilik kendaraan dan pelanggan sewa bahwa jika terjadi kerusakan atau kecelakaan selama penyewaan, kerugian tersebut akan ditanggung oleh asuransi. Asuransi kendaraan sewa motor biasanya sudah termasuk dalam harga sewa motor dan dapat membantu mengurangi biaya lain yang mungkin timbul selama proses penyewaan.

GPS Tracking

Fasilitas Global Positioning System tracking adalah fitur yang disediakan layanan sewa motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru untuk memantau pergerakan kendaraan yang disewa oleh pelanggan. Sistem pelacakan GPS ini bertujuan untuk memastikan kendaraan aman dan terjaga, serta membantu dalam hal-hal seperti pemetaan rute dan mempermudah pelanggan dalam menemukan lokasi kendaraan. Fasilitas ini juga membantu layanan sewa motor dalam mengoptimalkan manajemen armada dan memastikan kendaraan dalam kondisi baik dan selalu siap untuk digunakan.

Dukungan Teknis dan 24/7 Pelayanan

Pelayanan 24/7 dan dukungan teknis yang diberikan oleh layanan sewa motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru membuat pelanggan merasa nyaman dan aman selama penyewaan. Tim dukungan teknis siap membantu pelanggan dalam masalah teknis kendaraan, sementara layanan pelayanan 24/7 memastikan bahwa pelanggan bisa menghubungi layanan sewa motor kapan saja jika terjadi masalah atau kebutuhan. Ini membuat pelanggan merasa nyaman dan aman selama perjalanan.

Cara Memesan Sewa Motor di Sungai Durian

Pemesanan motor rental di Sungai Durian kini lebih praktis dengan banyak alternatif cara pemesanan. Salah satu alternatif yang cepat dan efisien adalah melalui website layanan sewa motor. Berikut adalah cara memesan sewa motor:

Pemesanan Sewa Motor Sungai Durian Melalui Website

Proses pemesanan sewa motor di Sungai Durian kini semakin praktis dengan banyak pilihan cara pemesanan, salah satunya melalui website layanan sewa motor. Berikut adalah langkah-langkah memesan sewa motor melalui website:

  1. Masuk ke situs layanan sewa motor di atas.
  2. Pilih jenis kendaraan yang diinginkan dan tanggal penyewaan.
  3. Lengkapi informasi diri seperti nama, alamat, dan nomor telepon.
  4. Tentukan lokasi jemput dan antar kendaraan.
  5. Bayar online atau tunggu konfirmasi pembayaran dari layanan sewa motor.
  6. Terima konfirmasi pemesanan dan detail informasi lain melalui surat elektronik atau pesan singkat.
  7. Tiba di tempat penjemputan sesuai jadwal dan ambil kendaraan yang sudah disewa.

Dengan mengikuti petunjuk yang ada, Anda dapat mengurus sewa kendaraan dengan praktis dan cepat melalui website.

Pemesanan Sewa Motor Melalui Aplikasi Mobile

Untuk mempermudah pengguna, beberapa layanan sewa motor Sungai Durian juga menawarkan pilihan untuk memesan melalui aplikasi seluler. Pelanggan dapat mengunduh aplikasi tersebut dan memesan kendaraan dengan mudah dan cepat. Proses pemesanan melalui aplikasi mobile juga sangat user-friendly dan memiliki fitur-fitur yang mempermudahkan pengguna dalam memilih kendaraan dan jadwal yang sesuai dengan kebutuhan Anda. Setelah melakukan pemesanan, pelanggan bisa melakukan pembayaran melalui aplikasi dan memantau status pemesanan secara real-time.

Untuk memesan sewa motor melalui aplikasi mobile, pelanggan dapat mengikuti langkah-langkah berikut:

  1. Pertama, pelanggan harus mengunduh aplikasi layanan sewa motor dari toko aplikasi ponsel Anda.
  2. Kedua, pelanggan dapat membuka aplikasi dan memilih jenis kendaraan yang ingin disewa, tanggal penyewaan, dan informasi lain yang diperlukan.
  3. Selanjutnya, memasukkan informasi pribadi seperti nama, alamat, dan nomor telepon.
  4. Keempat, pelanggan dapat memilih lokasi penjemputan dan pengembalian kendaraan.
  5. Berikutnya, pelanggan dapat melakukan pembayaran melalui aplikasi dan memantau status pemesanan secara real-time.
  6. Keenam, pelanggan dapat mengambil kendaraan yang sudah disewa pada waktu yang ditentukan dan menikmati perjalanan Anda.

Dengan mengikuti langkah-langkah di atas, pelanggan dapat memesan sewa motor melalui aplikasi mobile dengan mudah dan cepat.

Proses Pemesanan dan Pembayaran

Pemesanan dan pembayaran sewa motor melalui aplikasi mobile bisa dilakukan dengan mudah bisa dilakukan dengan beberapa langkah mudah. Pertama, unduh aplikasi sewa motor di toko aplikasi ponsel anda. Kemudian, buat akun anda dengan mengisi informasi yang diperlukan seperti nama, alamat email, dan nomor telepon. Setelah itu, pilih jenis kendaraan yang anda inginkan, tanggal dan lokasi sewa, serta lama waktu sewa. Lalu, pilih asuransi tambahan jika diinginkan. Terakhir, lakukan pembayaran dengan menggunakan metode pembayaran yang tersedia seperti kartu kredit, transfer bank, atau metode pembayaran lainnya. Setelah pembayaran sukses, anda akan menerima konfirmasi pemesanan dan bisa menikmati layanan sewa motor dengan mudah.

Syarat Sewa Motor Sungai Durian, Kotabaru

Syarat Sewa Motor bagi WNI

Untuk melakukan penyewaan motor di Sungai Durian bagi Warga Negara Indonesia (WNI), biasanya terdapat beberapa syarat yang harus dipenuhi, antara lain:

  1. memiliki identitas resmi seperti KTP
  2. Bukti alamat, seperti fotokopi tagihan listrik, air, atau rekening bank
  3. Uang muka atau dp sebagai jaminan.
    Deposit sebagai pertanggungan merupakan bagian dari hal yang biasanya diterapkan dalam proses penyewaan motor. Uang muka ini digunakan sebagai pengaman bagi pihak layanan sewa motor jika terjadi kerusakan atau kehilangan pada saat penyewaan. Deposit juga biasanya dapat diterima kembali setelah kendaraan diserahkan dalam kondisi baik.
  4. Surat ijin mengemudi yang masih berlaku.
  5. Formulir pendaftaran aplikasi pemesanan yang sudah dilengkapi dan telah diberi tanda tangan

Syarat Sewa Motor bagi WNA

Untuk warga negara asing (WNA) yang ingin menyewa motor di Sungai Durian, biasanya perusahaan sewa membutuhkan persyaratan berikut:

  1. Paspor asli yang masih berlaku
  2. Kartu Kuning (yellow card)
  3. SIM Internasional (jika memilikinya)
  4. Bukti alamat tinggal saat ini seperti surat keterangan dari penginapan atau tuan rumah
  5. Kartu kredit atau debit sebagai jaminan pembayaran
  6. Uang muka atau deposit sebagai jaminan.

Perusahaan sewa mungkin memiliki syarat yang lebih ketat, seperti batasan usia atau pengalaman berkendara, sehingga disarankan untuk memeriksa hal ini sebelum melakukan reservasi.

Syarat-syarat tersebut dapat berbeda-beda sesuai dengan aturan dan kebijakan dari masing-masing jasa penyewaan kendaraan.

Tata Tertib Sewa Motor Sungai Durian

Aturan sewa motor di Kotabaru umumnya meliputi beberapa hal berikut:

  1. Umur minimum peminjam harus berusia 21 tahun atau lebih
  2. Memiliki dokumen identitas yang masih berlaku (KTP, SIM, atau paspor)
  3. Memiliki kartu kredit atau deposit tunai sebagai jaminan
  4. Mematuhi aturan dan peraturan lalu lintas yang berlaku
  5. Tidak menggunakan kendaraan untuk kegiatan ilegal
  6. Menjaga keamanan dan kondisi kendaraan dengan baik selama masa peminjaman
  7. Melakukan pengembalian kendaraan tepat waktu dan dalam kondisi baik
  8. Menanggung biaya tambahan jika terjadi kerusakan atau kehilangan pada kendaraan selama masa peminjaman.

Ini sangat penting agar pelanggan memiliki pengalaman sewa yang nyaman dan tanpa masalah.

Penutup

Semua keunggulan dan fasilitas sewa motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru, dengan pilihan kendaraan lengkap dan bersaing harganya, cepat dan mudah melalui sistem pemesanan online, pelayanan ramah dan prima, fasilitas asuransi untuk kendaraan, GPS tracking, dan dukungan 24/7 dan teknis. Semua fasilitas ini bertujuan untuk memastikan Anda merasa nyaman dan puas saat menggunakan layanan sewa motor Sungai Durian Kabupaten Kotabaru.

*catatan : Harga yang tertera di postingan ini dapat berubah menyesuaikan kondisi lapangan (musim liburan atau tidak, dsb)

*catatan: Jika Anda memiliki usaha rental motor dan hendak menampilkan usaha Anda di postingan ini, hubungi kami melalui halaman kontak